Die Erfindung der Sprache

ISBN 978-3-463-00023-7

496 Seiten

€ 20,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Inhaltsangabe:

Der phantastische neue Roman von Anja Baumheier um einen verschrobenen Sprachwissenschaftler und seine Familie. Liebevoll gezeichnete Figuren, heimelige Kulisse, hinreißend erzählt komisch, klug, voller Herzenswärme. Für Leserinnen von Mariana Leky, Dörte Hansen und John Ironmonger.

Hardcover – mit Schutzumschlag

Erscheinungsdatum 16.02.2021

Beiträge

Die Erfindung der Sprache

ISBN 978-3-463-00023-7

496 Seiten

€ 20,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Die Erfindung der Sprache

Inhaltsangabe:

Der phantastische neue Roman von Anja Baumheier um einen verschrobenen Sprachwissenschaftler und seine Familie. Liebevoll gezeichnete Figuren, heimelige Kulisse, hinreißend erzählt komisch, klug, voller Herzenswärme. Für Leserinnen von Mariana Leky, Dörte Hansen und John Ironmonger.

Hardcover – mit Schutzumschlag

Erscheinungsdatum 16.02.2021

Beiträge

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken