Kontakt zu BUCHSZENE.DE

Kontakt zu BUCHSZENE.DE

Kontakt BUCHSZENE.DE

© Monster Ztudio – Shutterstock: 707771326

Wir freuen uns auf Ihr Feedback zu BUCHSZENE.DE!

Sie haben redaktionelle oder technische Fragen zu BUCHSZENE.DE? Sie möchten uns loben oder kritisieren? Vielleicht möchten Sie auch mal eine eigene Buchrezension schreiben? Hier können Sie Kontakt zur Redaktion und Technik von BUCHSZENE.DE aufnehmen. Aber bitte geben Sie uns ein paar Tage Zeit für eine Antwort.

Bei technischen Fragen, steht Ihnen das BUCHSZENE.DE-Team zur Verfügung unter redaktion@buchszene.de und bei Fragen zum BUCHSZENE-Shop unter shop@buchszene.de.

Das Team von BUCHSZENE.DE

Jörg Steinleitner Jörg Steinleitner
Chefredaktion und Kolumnist
redaktion@buchszene.de

Katharina Bluhm

Katharina Bluhm
Kolumnistin
redaktion@buchszene.de
Michael Grimm Michael Grimm
Marketing
mgrimm@bwd9.de
Frauke Wiegard Frauke Wiegard
Vertrieb
fwiegard@bwd9.de
Ramon Dörfler Ramon Dörfler
Newsletter
newsletter@buchszene.de
Hans Haller

Hans Haller
Geschäftsführung
hhaller@bwd9.de

 


Logo BUCHSZENE.DE
Datenschutz
Wir, ContentPilots. Eine Marke der Buchwerbung der Neun GmbH (Verantwortlich für BUCHSZENE.DE) (Firmensitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
Wir, ContentPilots. Eine Marke der Buchwerbung der Neun GmbH (Verantwortlich für BUCHSZENE.DE) (Firmensitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: