Kontakt

Kontakt

Kontakt BUCHSZENE.DE

© Monster Ztudio – Shutterstock: 707771326

Wir freuen uns auf Ihre Frage oder Feedback!

Sie haben redaktionelle oder technische Fragen zu BUCHSZENE.DE? Sie möchten uns loben oder kritisieren? Vielleicht möchten Sie auch mal eine eigene Buchrezension schreiben? Hier können Sie Kontakt zur Redaktion und Technik von BUCHSZENE.DE aufnehmen. Aber bitte geben Sie uns ein paar Tage Zeit für eine Antwort.

Bei technischen Fragen, steht Ihnen das BUCHSZENE.DE-Team zur Verfügung unter redaktion@buchszene.de und bei Fragen zum BUCHSZENE-Shop unter shop@buchszene.de.

Das Team von BUCHSZENE.DE

Jörg SteinleitnerJörg Steinleitner
Chefredaktion und Kolumnist
redaktion@buchszene.de

Katharina Bluhm

Katharina Bluhm
Kolumnistin
redaktion@buchszene.de
Michael GrimmMichael Grimm
Marketing
mgrimm@bwd9.de
Carina EmmingerCarina Emminger
Vertrieb
cemminger@bwd9.de
Ramon DörflerRamon Dörfler
Newsletter
newsletter@buchszene.de
Hans Haller

Hans Haller
Geschäftsführung
hhaller@bwd9.de