Das wirkliche Leben

ISBN 978-3-423-28213-0

240 Seiten

€ 18,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Inhaltsangabe:

Roman

Die Sensation der ›Rentree littéraire 2018‹ Monatelang in den Top Ten der französischen Bestsellerliste Ausgezeichnet mit 14 Literaturpreisen Filmrechte verkauft Für Leserinnen von Leïla Slimani, Lize Spit, Christina Dalcher, Virginie Despentes und Sybille Berg

Französisch de Malafosse, Sina

Hardcover

Erscheinungsdatum 24.04.2020

Beiträge

Mit der Energie und der Intelligenz einer mutigen Kämpferin setzt ein Mädchen alles daran, sich und ihren Bruder vor dem väterlichen Einfluss zu retten.

Das wirkliche Leben

ISBN 978-3-423-28213-0

240 Seiten

€ 18,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Das wirkliche Leben

Inhaltsangabe:

Roman

Die Sensation der ›Rentree littéraire 2018‹ Monatelang in den Top Ten der französischen Bestsellerliste Ausgezeichnet mit 14 Literaturpreisen Filmrechte verkauft Für Leserinnen von Leïla Slimani, Lize Spit, Christina Dalcher, Virginie Despentes und Sybille Berg

Französisch de Malafosse, Sina

Hardcover

Erscheinungsdatum 24.04.2020

Beiträge

Mit der Energie und der Intelligenz einer mutigen Kämpferin setzt ein Mädchen alles daran, sich und ihren Bruder vor dem väterlichen Einfluss zu retten.

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken