Agatha Raisin und die tote Gärtnerin (3)

0 Bewertungen

ISBN 978-3-404-16986-3

192 Seiten

€ 11,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Inhaltsangabe:

Agatha Raisin Mysteries 3Agatha Raisin ermittelt im Fall einer toten Gärtnerin, die kopfüber in einem Blumenkübel beerdigt wurde, weil sie offenbar in fremden Beeten gewildert hat M.C. Beaton ist eine der meistgelesen Autorinnen Großbritanniens Weltweite Gesamtauflage von M.C. Beaton: über 10 Millionen Exemplare Englischer Landhaus-Krimi at its best – für alle Leser von Ann Granger und Fans der Inspector-Barnaby-Reihe »M.C. Beaton ist die Meisterin des schwarzen Humors.« The TimesENGLISCHER LANDHAUS-KRIMI MIT KULTSTATUS Home Sweet Home. Als Agatha Raisin nach einer anstrengenden Weltreise ihr Cotswolds-Cottage betritt, ist sie heilfroh, endlich wieder zu Hause zu sein. Die Freude währt allerdings nicht lange, denn in Agathas Abwesenheit hat ihr attraktiver Nachbar James doch tatsächlich mit einer anderen Frau angebandelt! Mary Fortune heißt das blutjunge Ding, das leidenschaftlich gern gärtnert – ganz im Gegensatz zu Agatha. Trotzdem ist diese sich sicher, die unliebsame Konkurrentin in der bevorstehenden Gartenschau zu übertrumpfen. Doch dazu kommt es erst gar nicht, denn ausgerechnet Agatha stolpert eines Nachts über Marys Leiche – und die steckt kopfüber in einem Blumenkübel. AGATHA RAISINS DRITTER FALL – »Ein absolutes Juwel« PUBLISHERS WEEKLY5. Aufl. 2014SoftcoverEnglisch Schilasky, Sabine

Beiträge

Sorry, No posts.

Agatha Raisin und die tote Gärtnerin (3)

ISBN 978-3-404-16986-3

192 Seiten

€ 11,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Agatha Raisin und die tote Gärtnerin (3)

0 Bewertungen

Inhaltsangabe:

Agatha Raisin Mysteries 3Agatha Raisin ermittelt im Fall einer toten Gärtnerin, die kopfüber in einem Blumenkübel beerdigt wurde, weil sie offenbar in fremden Beeten gewildert hat M.C. Beaton ist eine der meistgelesen Autorinnen Großbritanniens Weltweite Gesamtauflage von M.C. Beaton: über 10 Millionen Exemplare Englischer Landhaus-Krimi at its best – für alle Leser von Ann Granger und Fans der Inspector-Barnaby-Reihe »M.C. Beaton ist die Meisterin des schwarzen Humors.« The TimesENGLISCHER LANDHAUS-KRIMI MIT KULTSTATUS Home Sweet Home. Als Agatha Raisin nach einer anstrengenden Weltreise ihr Cotswolds-Cottage betritt, ist sie heilfroh, endlich wieder zu Hause zu sein. Die Freude währt allerdings nicht lange, denn in Agathas Abwesenheit hat ihr attraktiver Nachbar James doch tatsächlich mit einer anderen Frau angebandelt! Mary Fortune heißt das blutjunge Ding, das leidenschaftlich gern gärtnert – ganz im Gegensatz zu Agatha. Trotzdem ist diese sich sicher, die unliebsame Konkurrentin in der bevorstehenden Gartenschau zu übertrumpfen. Doch dazu kommt es erst gar nicht, denn ausgerechnet Agatha stolpert eines Nachts über Marys Leiche – und die steckt kopfüber in einem Blumenkübel. AGATHA RAISINS DRITTER FALL – »Ein absolutes Juwel« PUBLISHERS WEEKLY5. Aufl. 2014SoftcoverEnglisch Schilasky, Sabine

Beiträge

Sorry, No posts.

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken