Agatha Raisin und der tote Auftragskiller (15)

ISBN 978-3-404-18083-7

240 Seiten

€ 10,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Inhaltsangabe:

Agatha Raisin Mysteries 15

Der 15. Agatha-Raisin-Krimi von Spiegel-Bestsellerautorin M.C. Beaton M.C. Beatons Bücher haben sich weltweit über 20 Millionen Mal verkauft Als Fernsehserie international erfolgreich Für Leser von Ann Granger, Thomas Chatwin und Agatha Christie
Für Agatha Raisin ist es an der Zeit, ihre Tätigkeit als Amateur-Detektivin zur Profession zu machen, und sie eröffnet ihr eigenes Detektivbüro. Ihre neue Nachbarin Emma Comfrey bewirbt sich bei ihr als Sekretärin und wird, aufgrund ihres Durchsetzungsvermögens und detektivischen Geschicks, kurzerhand eingestellt. Der erste Fall des Detektivbüros ist eine vermisste Katze. Immerhin ein Anfang, aber mit viel Luft nach oben. Als dann eine junge Frau, die eine Todesdrohung erhalten hat, beschützt werden soll, ist Agatha endlich voll in ihrem Element. Damit nehmen allerdings auch so einige Verhängnisse ihren Lauf, die dafür sorgen, dass Agatha nicht nur in ein Fadenkreuz gerät …

2. Aufl. 2020

Softcover
Englisch Schilasky, Sabine

Beiträge

Sorry, No posts.

Agatha Raisin und der tote Auftragskiller (15)

ISBN 978-3-404-18083-7

240 Seiten

€ 10,00

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Agatha Raisin und der tote Auftragskiller (15)

Inhaltsangabe:

Agatha Raisin Mysteries 15

Der 15. Agatha-Raisin-Krimi von Spiegel-Bestsellerautorin M.C. Beaton M.C. Beatons Bücher haben sich weltweit über 20 Millionen Mal verkauft Als Fernsehserie international erfolgreich Für Leser von Ann Granger, Thomas Chatwin und Agatha Christie
Für Agatha Raisin ist es an der Zeit, ihre Tätigkeit als Amateur-Detektivin zur Profession zu machen, und sie eröffnet ihr eigenes Detektivbüro. Ihre neue Nachbarin Emma Comfrey bewirbt sich bei ihr als Sekretärin und wird, aufgrund ihres Durchsetzungsvermögens und detektivischen Geschicks, kurzerhand eingestellt. Der erste Fall des Detektivbüros ist eine vermisste Katze. Immerhin ein Anfang, aber mit viel Luft nach oben. Als dann eine junge Frau, die eine Todesdrohung erhalten hat, beschützt werden soll, ist Agatha endlich voll in ihrem Element. Damit nehmen allerdings auch so einige Verhängnisse ihren Lauf, die dafür sorgen, dass Agatha nicht nur in ein Fadenkreuz gerät …

2. Aufl. 2020

Softcover
Englisch Schilasky, Sabine

Beiträge

Sorry, No posts.

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken