Und jetzt lass uns tanzen

ISBN 978-3-453-29191-1

224 Seiten

€ 17,99

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Inhaltsangabe:

Roman• »Ein Roman, der zeigt, dass das Herz keine Falten hat und Liebe immer möglich ist.« (Grégoire Delacourt) • Die berührende Geschichte einer Liebe, die kein Alter kennt und alle Grenzen überwindet • Scharfsinnig und zärtlich, humorvoll und einfühlsam Jeder Satz von Karine Lambert öffnet unser Herz • Für Leser von Antoine Laurain und Jean-Philippe Blondel • Presseschwerpunkt und Lesereise der AutorinBeinahe wären sie einander nie begegnet Marcel, der den Sternenhimmel liebt, und Marguerite, die nur dem Tag Schönheit abgewinnen kann. Er, für den nur die Freiheit zählt, und sie, die ausnahmslos allen Regeln folgt. Doch dann verlieren beide ihre langjährigen Ehepartner. An diesem Wendepunkt in ihrem Leben treffen Marguerite und Marcel aufeinander und stellen überrascht fest, dass sie über die gleichen Dinge lachen. Wagen sie es auch, noch einmal zu lieben?Französisch Kurbasik, PaulineHardcover – mit SchutzumschlagErscheinungsdatum 06.03.2017

Beiträge

Sorry, No posts.

Und jetzt lass uns tanzen

ISBN 978-3-453-29191-1

224 Seiten

€ 17,99

Das Produkt können Sie bei einem unserer Partner* erwerben:

Und jetzt lass uns tanzen

Inhaltsangabe:

Roman• »Ein Roman, der zeigt, dass das Herz keine Falten hat und Liebe immer möglich ist.« (Grégoire Delacourt) • Die berührende Geschichte einer Liebe, die kein Alter kennt und alle Grenzen überwindet • Scharfsinnig und zärtlich, humorvoll und einfühlsam Jeder Satz von Karine Lambert öffnet unser Herz • Für Leser von Antoine Laurain und Jean-Philippe Blondel • Presseschwerpunkt und Lesereise der AutorinBeinahe wären sie einander nie begegnet Marcel, der den Sternenhimmel liebt, und Marguerite, die nur dem Tag Schönheit abgewinnen kann. Er, für den nur die Freiheit zählt, und sie, die ausnahmslos allen Regeln folgt. Doch dann verlieren beide ihre langjährigen Ehepartner. An diesem Wendepunkt in ihrem Leben treffen Marguerite und Marcel aufeinander und stellen überrascht fest, dass sie über die gleichen Dinge lachen. Wagen sie es auch, noch einmal zu lieben?Französisch Kurbasik, PaulineHardcover – mit SchutzumschlagErscheinungsdatum 06.03.2017

Beiträge

Sorry, No posts.

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken