ISBN 978-3-426-28133-8

240 Seiten

€ 20,00

Inhaltsangabe:

Roman

– Für Leserinnen von Mechtild Borrmann, Meg Wolitzer und Delphine de Vigan – Buchpremiere in Innsbruck – Lesereise in Deutschland und Österreich – Judith W. Taschler 200.000 verkaufte Exemplare

Hardcover – mit Schutzumschlag (bedruckt)

Erscheinungsdatum 02.10.2017

Beiträge

Sie selbst wurde als kleines Kind adoptiert. Im Interview spricht Judith W. Taschler sehr offen über diese Erfahrung, über Heimat, Kinderlosigkeit, Familienglück und ihren neuen Roman „David“.

David

ISBN 978-3-426-28133-8

240 Seiten

€ 20,00

David

Inhaltsangabe:

Roman

– Für Leserinnen von Mechtild Borrmann, Meg Wolitzer und Delphine de Vigan – Buchpremiere in Innsbruck – Lesereise in Deutschland und Österreich – Judith W. Taschler 200.000 verkaufte Exemplare

Hardcover – mit Schutzumschlag (bedruckt)

Erscheinungsdatum 02.10.2017

Beiträge

Sie selbst wurde als kleines Kind adoptiert. Im Interview spricht Judith W. Taschler sehr offen über diese Erfahrung, über Heimat, Kinderlosigkeit, Familienglück und ihren neuen Roman „David“.

Wie hat Ihnen das Werk gefallen?

Haben Sie es bereits verschlungen und möchten Ihre Eindrücke mit der BUCHSZENE.DE-Community teilen? Melden Sie sich hier an oder registrieren Sie sich kostenlos. Wir freuen uns auf Ihre Rezension.

Wir von BUCHSZENE.DE lieben Bücher. Sollten Sie diese Leidenschaft teilen, freuen wir uns, wenn Sie aktives Mitglied unserer Community werden. Als registrierter BUCHSZENE.DE-Partner können Sie Rezensionen über Ihre Lieblingsbücher, -hörbücher, Filme und mehr verfassen, Bücher bewerten und an exklusiven Gewinnspielen teilnehmen. Das Beste daran: Das Ganze ist kostenlos.

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken